Дата: 26.02.2009

Гус Хиддинк и Роман Абрамович обыграли «Ювентус»

Клуб Романа Абрамовича и Гуса Хиддинка победил вчера в первом матче 1/8 финала матча Лиги Чемпионов туринский «Ювентус».

«Челси» в Лондоне переиграл «Ювентус» благодаря голу Дидье Дрогба на 12-й минуте. Саломон Калу проникающим пасом нашел нападающего, и он поразил ворота голкипера «Юве» Джанлуиджи Буффона. В дальнейшем игра шла на встречных курсах, а порой каждая из команд «запирала» соперника на его половине поля, сообщает «РИА Новости».

В среду состоялись еще 3 матча Лиги Чемпионов. Португальский «Спортинг», который был разгромлен на своем поле «Баварией» со счетом 0:5, практически лишился шансов на продолжение борьбы в турнире. Российский полузащитник португальцев Марат Измайлов провел на поле первые 60 минут, после чего был заменен. Мадридский «Реал» на своем поле уступил «Ливерпулю» 0:1, а испанский «Вильярреал» и греческий «Панатинаикос» победителя не выявили — 1:1.

Ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов состоятся 10-11 марта.