Дата: 19.02.2009

ЦСКА привез из Англии ничью

Петербургский «Зенит» в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА победил на своем поле немецкий «Штуттгарт» со счетом 2:1. Голы за питерцев забили новобранец Марти Хусти и капитан команды Анатолий Тимощук.

Россияне повели уже на 2-й минуте — после удара Игоря Семшова на добивании сыграл Хусти. На 15-й минуте гости усилиями лучшего бомбардира штуттгарцев Марио Гомеса счет сравняли, а под занавес тайма отличился Тимощук.

Московский ЦСКА на английском «Вилла Парке» не смог удержать победу. Матч с английской «Астон Виллой» завершился со счетом 1:1.

Лучший бомбардир нынешнего Кубка УЕФА Вагнер Лав на 14-й минуте открыл счет, подкараулив ошибку защитников хозяев. Во втором тайме «Астон Вилла» больше атаковала ворота Игоря Акинфеева и в итоге добилась своего: норвежсий форвард Джон Карью после прострела Стиляна Петрова поразил ворота.

Ответные матчи Кубка УЕФА пройдут 26 февраля.