Главная > Новости дня > Заместитель председателя Банка России Михаил Сенаторов: 40% российских банков не контролируют свои базы данных

Заместитель председателя Банка России Михаил Сенаторов: 40% российских банков не контролируют свои базы данных


13 февраля 200910:47. Разместил: public
УрБК, Уфа, 13.02.2009. «40% российских банков не контролируют свои базы данных, около 50% не имеют своего сотрудника по информационной безопасности. Это приводит к миллиардным потерям от промышленного шпионажа и воровства. Ущерб тысячи крупнейших компаний мира от промышленного шпионажа составил в 2007 году 45 миллиардов долларов», — заявил заместитель председателя Банка России Михаил Сенаторов на I межбанковской конференции «Вопросы обеспечения информационной безопасности организаций банковской системы РФ» в Башкортостане.


При этом, по словам М.Сенаторова, около 70% преступлений в отношении банков в сфере информационной безопасности совершаются бывшими или настоящими их работниками.
Вернуться назад