Главная > Новости Партнеров > Убытки британской экономики от снегопада могут достичь 1,2 млрд фунтов стерлингов

Убытки британской экономики от снегопада могут достичь 1,2 млрд фунтов стерлингов


03 февраля 200908:09. Разместил: public
Убытки британской экономики от последствий сильнейшего за последние 18 лет снегопада могут достичь 1,2 миллиарда фунтов стерлингов, согласно оценкам британской Федерации малого бизнеса, сообщает «РИА Новости».


В результате неослабевающего снегопада британская столица и ее окрестности оказались в понедельник под 20-сантиметровым слоем снега. Была парализована работа городского и пригородного транспорта, а также лондонских аэропортов.


Городские службы работают на пределе своих возможностей по обеспечению нормальной жизнедеятельности столицы.


Около 20% работающих британцев в этот день не смогли выйти на работу, в Лондоне этот показатель может оказаться еще выше. Были отменены занятия в школах, заседания судов, закрыты многие магазины, учреждения и банки. Объемы торгов на лондонской фондовой бирже сократились вдвое.
Вернуться назад