Главная > Новости > Кабмин разрешил до конца года выпуск бензина стандарта «Евро-3»

Кабмин разрешил до конца года выпуск бензина стандарта «Евро-3»


Сегодня12:28. Разместил: publicator

УрБК, Москва, 03.07.2026. Правительство РФ до конца 2026 года разрешило оборот бензина, соответствующего стандартам «Евро-3». Это следует из опубликованного постановления на сайте правовых актов.

Согласно документу, ряду нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) разрешается выпускать в обращение автомобильный бензин класса «Евро-5» со сниженным до 150 мг на кг содержанием серы. Для дизтоплива предельный уровень серы — 350 мг на кг.

В документе отмечается, что указанные виды топлива не маркируются единым знаком обращения продукции на рынке Евразийского экономического союза и не подлежат выпуску в обращение и обращению на территориях других государств — членов ЕАЭС.

Минэнерго обязано мониторить ситуацию, связанную с исполнением данного механизма, в том числе ежеквартально докладывать в правительство о производителях, объемах и технологиях получения такого топлива. Документ вступает в силу со дня опубликования.


Вернуться назад