Главная > Новости > Власти Екатеринбурга намерены ужесточить ограничения для электросамокатов
Власти Екатеринбурга намерены ужесточить ограничения для электросамокатовСегодня13:15. Разместил: publicator |
|
УрБК, Екатеринбург, 23.06.2026. Власти Екатеринбурга готовят новое соглашение с кикшеринговыми компаниями, которое предусматривает дополнительные ограничения для средств индивидуальной мобильности (СИМ), включая снижение скоростного режима и санкции за нарушения. Об этом сообщил глава города Алексей Орлов на заседании городской думы. «Мы сейчас работаем над новым соглашением с кикшеринговыми компаниями — очень жесткие ограничения по скоростному режиму, и штрафные санкции с ограничением количества СИМ в каждой компании за допущенные нарушения. Я думаю, что это должно привести к положительным результатам», — сказал А. Орлов. По его словам, одним из механизмов воздействия на операторов может стать сокращение числа самокатов, доступных для аренды, в случае систематических нарушений правил движения. Весной 2026 года на ряде центральных улиц Екатеринбурга впервые появились дорожные знаки, запрещающие движение электросамокатов. Вернуться назад |