Главная > Новости > Глава Екатеринбурга анонсировал проектирование новой ветки метро
Глава Екатеринбурга анонсировал проектирование новой ветки метроСегодня13:11. Разместил: publicator |
|
УрБК, Екатеринбург, 23.06.2026. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов на заседании городской думы анонсировал проектирование новой ветки метро, которое начнется сразу после подготовки технико-экономического обоснования. «В этом году после прошлогодних подготовительных работ мы приступили к разработке технико-экономического обоснования для второй ветки метро, после чего приступим к проектированию. Вторая ветка — это насущная необходимость для Екатеринбурга, и мы наконец-то начали продвигаться в решении этого вопроса», — сказал А. Орлов. Заказ на разработку технико-экономического обоснования для строительства новых станций метро администрация Екатеринбурга разместила в середине июня 2026 года. Планируется продление действующей ветки и проектирование новых линий. Вернуться назад |