Главная > Новости > В Челябинской области создали штаб по контролю за ситуацией на топливном рынке
В Челябинской области создали штаб по контролю за ситуацией на топливном рынкеСегодня17:50. Разместил: publicator |
|
УрБК, Челябинск , 22.06.2026. Власти Челябинской области создали оперативный штаб для мониторинга ситуации на региональном рынке нефтепродуктов и контроля за реализацией топлива, его решили организовать после того, как на АЗС стал пропадать или резко дорожать бензин. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства. Штаб возглавит заместитель губернатора Татьяна Кучиц. В его состав войдут представители прокуратуры, регионального управления ФАС, министерства сельского хозяйства области и поставщиков топлива. «Штаб создается для мониторинга и контроля за потоками топлива, а также исключения злоупотреблений при его продаже, в том числе необоснованного завышения цен», - рассказали в правительстве области По данным вертикально интегрированных нефтяные компании, включая «Газпромнефть» и «Лукойл», располагают необходимыми запасами топлива. В правительстве отметили наличие перебоев с поставками топлива на розничный рынок. «Вместе с тем существуют перебои в поставках топлива на розничном рынке, создающие на отдельных автозаправочных станциях дефицит топлива и очереди для потребителей. Динамика цен на АЗС Челябинской области соответствует общероссийской тенденции роста», - пояснили в правительстве. Вернуться назад |