Главная > Новости > Суд приостановил деятельность кафе «Вилка-Ложка» в Екатеринбурге
Суд приостановил деятельность кафе «Вилка-Ложка» в ЕкатеринбургеСегодня16:22. Разместил: publicator |
|
УрБК, Екатеринбург, 22.06.2026. В Екатеринбурге суд приостановил деятельность фермерского кафе «Вилка-Ложка» (ООО «ГЛАВБОРЩ) на ул. Баумана, д.1, с 18 июня на срок 30 суток. В объединенной пресс-службе судов Свердловской области сообщили, что причиной стало нарушение санитарного законодательства. Как было установлено в суде, ООО «ГЛАВБОРЩ» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Постановление суда подлежит немедленному исполнению. «Управление Роспотребнадзора в ходе проведения 11 июня 2026 года и эпидемиологического расследования, выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. В частности, на объекте отсутствовала исправная система освещения, сведения об условиях хранения, сроках годности пищевой продукции, не было исправного холодильного оборудования. Также был выявлен ряд других нарушений», — сообщили в пресс-службе. Вернуться назад |