Главная > Новости > Свердловская область лидирует в стране по активности голосования за парки

Свердловская область лидирует в стране по активности голосования за парки


Сегодня12:10. Разместил: editor

УрБК, Москва, 27.05.2026. Свердловская область вошла в тройку лидеров по активности голосования за объекты благоустройства (более 640,6 тыс. голосов). Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«Шестое всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства, стартовавшее 21 апреля, собрало уже 12,6 млн голосов. Среди лидеров также Краснодарский край (около 650 тыс.) и Башкирия (свыше 636,3 тыс.)», — сообщил вице-премьер.

Он напомнил, что голосование за территорию для благоустройства в следующем году по программе «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) национального проекта «Инфраструктура для жизни» продлится до 12 июня. Принять участие в голосовании могут граждане России старше 14 лет с подтвержденной учетной записью на портале «Госуслуги». 

По данным департамента информполитики администрации города от 26 мая, в Екатеринбурге лидируют в голосовании набережная реки Исети от ул. Декабристов до ул. Белинского — более 36 тыс. голосов; бульвар по ул. Культуры — более 19,5 тыс. голосов; Основинский парк — более 19 тыс. голосов. Среди других претендентов: второй этап II очереди Преображенского парка (Академический район), Парк им. В.П. Чкалова по ул. Патриса Лумумбы (Чкаловский район), набережная Исети и Ольховки от дома № 11 по улице Гражданской (Железнодорожный район), Сквер на пересечении ул. Крауля и Викулова (Верх-Исетский район), Сквер по ул. Амундсена — от Волгоградской до Академика Бардина (Ленинский район) и второй этап благоустройства Парка 50-летия Советской власти (Октябрьский район).


Вернуться назад