Главная > Новости > В Екатеринбурге ограничат продажу алкоголя

В Екатеринбурге ограничат продажу алкоголя


Сегодня11:54. Разместил: editor

УрБК, Екатеринбург, 18.05.2026. На текущей неделе в Екатеринбурге в районе Литературного квартала будет введен запрет на продажу алкоголя. Это связано с проведением Всероссийского библиотечного конгресса.

Постановление администрации города «Об участии в проведении Всероссийского библиотечного конгресса: XXX Юбилейной ежегодной конференции Российской библиотечной ассоциации» включает соответствующий пункт.

Согласно документу, розничная продажа алкогольной продукции будет запрещена в торговых предприятиях, расположенных в границах улиц Первомайской, Пролетарской, Дзержинского и Царской: с 15:00 до 22:30 19 мая 2026 года и с 14:00 до 23:00 20 и 21 мая 2026 года. Конгресс пройдет на нескольких площадках, включая ККТ «Космос», Музей истории Екатеринбурга и Объединенный музей писателей Урала.


Вернуться назад