Главная > Новости > Мошенники начали красть персональные данные через рассылку фейков о ДТП

Мошенники начали красть персональные данные через рассылку фейков о ДТП


Сегодня14:08. Разместил: publicator

УрБК, Екатеринбург, 16.02.2026. Мошенники начали распространять в социальных сетях недостоверную информацию о ДТП в Свердловской области с целью получения персональных данных граждан. С данным предупреждением выступила пресс-служба регионального управления ГАИ.

В посты о несуществующих авариях «вшиты» ссылки на «шокирующие» подробности. В действительности, если пользователь перейдет по этим ссылкам, он рискует лишиться денег или предоставить мошенникам доступ к своим персональным данным. Также через ссылки пользователь соцсетей может случайно скачать на свое устройство вредоносное ПО.

«В последние дни в мессенджерах и социальных сетях зафиксировано массовое распространение недостоверной информации о якобы произошедших смертельных авариях на территории Свердловской области»,— говорится в сообщении.


Вернуться назад