Главная > Новости > Свердловский Арбитраж запустил процедуру наблюдения в «ТБО «Экосервис»

Свердловский Арбитраж запустил процедуру наблюдения в «ТБО «Экосервис»


Сегодня13:34. Разместил: publicator

УрБК, Екатеринбург, 13.02.2026. Арбитражный суд Свердловской области начал процедуру наблюдения — первую стадию банкротства — в отношении бывшего регионального оператора ООО «ТБО «Экосервис». Это решение отражено в картотеке суда.

В октябре 2025 года инициатором банкротства компании стало ООО «Экотехпром», которое заявило о просроченной задолженности в размере 155 млн руб. В декабре аналогичные иски подали ООО «Орион» и ООО «Вывоз отходов», требуя выплаты 80,6 и 98,2 млн руб. соответственно.

Напомним, что компания «ТБО «Экосервис» потеряла статус регионального оператора в Западном административно-производственном объединении (АПО-2) Свердловской области из-за длительного кризиса с вывозом коммунальных отходов, затронувшего десятки муниципалитетов. Впоследствии компания пыталась оспорить это решение в суде, но безуспешно. Компания зарегистрирована в Екатеринбурге и принадлежит Анне Распоповой, которая также занимает должность директора.


Вернуться назад