Главная > Новости > В России подтвердить возраст при покупке табака, алкоголя и энергетиков можно будет через Max

В России подтвердить возраст при покупке табака, алкоголя и энергетиков можно будет через Max


Сегодня15:25. Разместил: publicator

УрБК, Москва, 29.12.2025. В России при покупке табака, алкоголя и энергетиков подтверждать возраст можно будет через национальный мессенджер Max. Это следует из закона, утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным.

С использованием Мах можно будет также подтверждать возраст при доступе к информационной продукции, реализации опасных газосодержащих товаров бытового назначения, участии в лотереях и посещении зрелищных мероприятий.

Также законом вводится внесудебная блокировка сайтов с онлайн-продажами табака и кальянов. Помимо этого, закон уточняет порядок регистрации доменных имен. Ее будут осуществлять российские юрлица из утвержденных перечней регистраторов, за исключением доменов госорганов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных унитарных предприятий, учреждений и госкомпаний.

Регистрация доменных имен для этих структур будет возложена на некоммерческие компании из перечня, утверждаемого правительством РФ.


Вернуться назад