Главная > Новости > В Екатеринбурге ввели особый противопожарный режим

В Екатеринбурге ввели особый противопожарный режим


Сегодня11:09. Разместил: publicator

УрБК, Екатеринбург, 12.12.2025. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о введении в городе особого противопожарного режима с 12 декабря 2025 года по 11 января 2026 года на период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий. Об этом сообщает департамент информполитики администрации города.

Временная мера направлена на защиту жителей и минимизацию ущерба, который наносит огонь, в том числе, возникающий от неправильного использования пиротехники. По статистике с наступлением новогодних праздников количество возгораний увеличивается.

При установлении особого новогоднего противопожарного режима сотрудники МЧС будут проводить рейды и напоминать горожанам о важности соблюдения правил пожарной безопасности, в том числе при использовании пиротехники. Муниципалитет должны проверить соблюдение мер безопасности в зданиях и помещениях подведомственных организаций: школ, детсадов, учреждений культуры и спорта и других.

Вместе с тем УК и ТСЖ обязаны обеспечить беспрепятственный проезд пожарной техники во двор и совместно со спасателями рассказывать о недопустимости нарушений требований пожарной безопасности. Напомним, введение особого противопожарного режима на время новогодних праздников — это ежегодная мера защиты жителей уральской столицы.


Вернуться назад