Главная > Новости дня > Свердловская область вошла в топ-10 регионов по турпотоку

Свердловская область вошла в топ-10 регионов по турпотоку


Сегодня16:50. Разместил: publicator

УрБК, Екатеринбург, 02.12.2025. С января по октябрь 2025 года Свердловскую область посетили 1,7 млн туристов, что позволило региону занять седьмое место среди субъектов по объему туристического потока. Об этом сообщили в правительстве РФ.

По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, общий турпоток по стране за этот период составил 76,2 млн человек, что на 4,8% выше показателя за аналогичный период прошлого года. В топ-10 регионов вошли также Москва, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Московская область, Татарстан и Республика Крым.

«Мы видим устойчивый тренд на расширение географии путешествий по России. Этому способствует комплексное развитие туристической инфраструктуры, увеличение номерного фонда и создание новых точек притяжения, что в целом повышает качество и разнообразие турпродукта»,— пояснил министр экономического развития РФ Максим Решетников.


Вернуться назад