Главная > Новости дня > В Свердловской области пройдет всероссийский слет участников креативных кластеров

В Свердловской области пройдет всероссийский слет участников креативных кластеров


Вчера11:51. Разместил: publicator

УрБК, Екатеринбург, 26.11.2025. В Свердловской области 27 и 28 ноября состоится всероссийский слет представителей креативных кластеров и пространств. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского областного фонда поддержки предпринимателей (СОФПП).

Сообщается, что на мероприятие приедут представители креативных площадок и инфраструктуры поддержки из 30 российских регионов. Ключевые события состоятся 27 ноября в Музейном комплексе в Верхней Пышме.

В этот день пройдет пленарная дискуссия «Креативная инфраструктура как драйвер развития креативных индустрий». Спикеры обсудят стратегии развития креативной инфраструктуры и успешные практики российских регионов.

«В ходе дискуссий эксперты ответят на вопросы, связанные с привлечением средств на развитие проектов, а также поговорят о том, как собрать сильную команду, к чему быть готовым, выбирая локацию для своего объекта, как креативные объекты вписываются в пространственное развитие городов, обсудят кластеры разного типа», — рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что в программу первого дня также входит кейс-сессия «Как найти финансирование», опен-токи «Команда мечты» и «Локация решает все». Завершится все афтепати в городском молодежном кластере «Салют» в Екатеринбурге.

Во второй день, 28 ноября, состоится стратегическая сессия «Как эффективно работать вместе» для представителей креативных площадок в креативном кластере «Домна» (Екатеринбург, ул. Вайнера, 16).

Подробная программа — на сайте.


Вернуться назад