Дата: 14.11.2025

Екатеринбург и Сысерть за лучшие муниципальные практики получат по 30 млн руб. из федерального бюджета

УрБК, Екатеринбург, 14.11.2025. Екатеринбург и Сысерть за лучшие муниципальные практики получат по 30 млн руб. из федерального бюджета. Распоряжение о распределении дотаций на премирование победителей всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» 13 ноября подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает департамент информполитики региона.

Так, Екатеринбург занял третье место в номинации «Повышение эффективности управления территорией муниципального образования». Высокую оценку столица Урала получила за системный подход к развитию городской среды, устойчивый экономический рост и создание комфортных условий для жизни, инвестиций и ведения бизнеса.

Сысерть завоевала третье место в номинации «Повышение узнаваемости муниципального образования». Город отличился созданием самобытного бренда «Сысерть. Креатив — новое железо».

Конкурс охватывает направления — от градостроительства и модернизации ЖКХ до развития малого бизнеса, социальной сферы, транспорта и цифровых технологий. Лучшие практики муниципалитетов 2025 года войдут в сборник, который будет размещён на сайте Минэкономразвития.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать