УрБК, Екатеринбург, 14.11.2025. Следственным отделом по городу Первоуральск организована проверка по факту ДТП с участием пассажирского автобуса. Об этом сообщает пресс-служба госавтоинспекции Свердловской области.
Уточняется, что следствие проверит наличие в действиях водителя или перевозчика состава преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
По предварительным данным, водитель автобуса ПАЗ, двигаясь по маршруту 107 «Первоуральск — Кузино», выбрал небезопасную скорость, не учел состояние дорожного покрытия, вследствие чего допустил съезд с проезжей части в кювет с последующим опрокидыванием.
В результате ДТП медицинская помощь потребовалась одной пассажирке маршрутного автобуса ПАЗ. На момент аварии в автобусе, помимо водителя, находилось 7 пассажиров.
«Сотрудниками ДПС установлено, что водителем автобуса ПАЗ является 44-летний мужчина, имеющий 1 год стажа вождения по категории D. По результатам проведенного освидетельствования трезв. На месте происшествия сотрудниками полиции проводится комплекс процессуальных действий. Для установления всех обстоятельств произошедшего назначена проверка. Движение на участке дороги осуществляется в штатном режиме», — рассказали в пресс-службе.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021