Дата: 30.10.2025

В Свердловской области появилось более 600 вакансий для специалистов с цифровыми компетенциями

УрБК, Екатеринбург, 30.10.2025. В Свердловской области на текущий момент имеется более 600 вакансий с требованием навыков работы с различными цифровыми инструментами. Об этом сообщает hh.ru.

Наиболее часто такие компетенции встречаются среди программистов и разработчиков, а также системных администраторов. Тем не менее в последнее время они начали возникать в вакансиях для бухгалтеров, делопроизводителей, менеджеров по закупкам, маркетологов и HR-специалистов.

Лидером по спросу специалистов в этой сфере остается IT-сектор, занимающий 20% таких вакансий от общего числа. Кроме того, 6% предложений приходится на строительство и недвижимость, 5% — на розничную торговлю, 4% — на промышленный сектор. Предлагаемая зарплата в сегменте варьируется от 420 тыс. руб. до 580 тыс. руб.

«Работодатель ожидает, что данный специалист сможет реализовывать крупные проекты от идеи до «продакшна», погружаться в код, проверять написанные сотрудниками коды, быстро разрабатывать свои и понимать чужие алгоритмы», — отмечают в пресс-службе рекрутингого сервиса.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать