Дата: 29.10.2025

Урал занял третье место по туристическому потоку в Малайзию

УрБК, Екатеринбург, 29.10.2025. по итогам первых 9 месяцев 2025 года Урал занимает третье место по количеству туристов, отправляющихся в Малайзию. И если раньше более 80% уральцев выбирали туры в Куала-Лумпур и на остров Лангкави, то сейчас большое количество туристов предпочитают Мелаку, Перхентианские острова, а также отмечается интерес к острову Борнео, несмотря на то, что стоимость путевок начинается от 400 000 рублей. Об этом сообщает Уральская Ассоциация туризма.

Урал занял третье место по туристическому потоку в Малайзию

«Увеличение туристов в Малайзию из УрФО мы связываем как с активной деятельностью Офиса по туризму Малайзии, так и с разнообразным турпродуктом, который предлагают малайзийские туроператоры», — рассказал президент Уральской Ассоциации туризма Михаил Мальцев.

Урал занял третье место по туристическому потоку в Малайзию

Как рассказывает офис по туризму Малайзии, сейчас наибольшим интересом со стороны российских туристов пользуются Куала-Лумпур — столица страны и центр культурной жизни, известная своими небоскребами, такими как башни-близнецы Петронас, модными районами и рынками, Перхентианские острова, подходящие для любителей пляжного отдыха, и нагорье Камерон, известное своими чайными плантациями, клубничными фермами и лавандовыми садами. Так же в число лидеров входят Мелака, занесенная в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, и Тиоман с его пляжами, кристально чистой водой и богатым подводным миром.

Урал занял третье место по туристическому потоку в Малайзию

Урал занял третье место по туристическому потоку в Малайзию
Фото Офиса по туризму Малайзии
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать