Дата: 24.10.2025

В Екатеринбурге сотрудники ГАИ выявили 21 нарушение в работе такси

УрБК, Екатеринбург, 24.10.2025. В Екатеринбурге в рамках профилактического рейда «Такси» госавтоинспекторы совместно с представителями прокуратуры и областного минтранса проверили более 55 автомобилей и выявили 21 нарушение. Об этом сообщает свердловское управление ГАИ.

В Екатеринбурге сотрудники ГАИ выявили 21 нарушение в работе такси
Фото: Управление ГАИ по Свердловской области

Выявлено, что шесть водителей управляли транспортным средством без техосмотра. Они привлечены к административной ответственности по части 1.1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена».

Еще 13 водителей не имели при себе путевого листа. Они привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД».

Два водителя не предоставили преимущество пешеходам. Они также были привлечены к административной ответственности.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать