Дата: 23.10.2025

В Камерном театре Екатеринбурга пройдут первые показы спектакля «Дело Демидовых»

УрБК, Екатеринбург, 23.10.2025. В Камерном театре Екатеринбурга с 24 по 26 октября пройдут первые показы спектакля «Дело Демидовых» по пьесе Алексея Синяева. Режиссер постановки — Ася Литвинова.

В пресс-службе театра рассказали, что спектакль посвящен основателю горнозаводской промышленности на Урале и в Сибири Акинфию Демидову.

«Демидов легендарная личность и известен масштабными созидательными проектами «для славы Российской империи и всенародной пользы». Но вместе с тем, в истории рода Демидовых и в биографии Акинфия, дошедшей до потомков, есть огромное количество белых пятен, слухов и домыслов. Погружаемся в историю Урала и уральских промышленников вместе с главными героями», — рассказали в пресс-службе.

Роли в спектакле исполняют: Валерий Прусаков, Сергей Шляпников, Софья Чагаева, Анастасия Иванова, Юлия Родионова, Артем Патрушев, Алексей Предеин.

В Камерном театре Екатеринбурга пройдут первые показы спектакля «Дело Демидовых»

Фотограф Дарья Комарова

Стоит отметить, что «демидовская» тема стала набирать обороты в творческой среде.

Так, недавно в Екатеринбурге был презентован проект фотографа Дарьи Комаровой «Если не фотограф, то кто?», в котором известный екатеринбургский фотограф Александр Ёжъ Осипов примерил на себя неожиданную роль артиста драматического театра.

Фотосессия также проходила на сцене Камерного театра.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать