УрБК, Екатеринбург, 09.10.2025. Услуги водоснабжения в ряде поселков в Свердловской области в октябре-декабре 2025 года станут дешевле почти в два раза. Это следует из проекта постановления Региональной энергетической комиссии региона.
Согласно документу, стоимость одного куб. м питьевой воды в городе составит 27,80 руб. с учетом налога на добавленную стоимость (НДС). Новый тариф планируется ввести с 15 октября.
«Проект постановления об установлении тарифов на услуги холодного водоснабжения, оказываемые организациями водопроводно-канализационного хозяйства Свердловской области, касается установления тарифов для потребителей в поселке Чусовское озеро и в Верхних Серьгах. Тариф для Екатеринбурга не меняется», — пояснил в департаменте информационной политики региона.
Проект постановления также предусматривает новый тариф на водоснабжение для муниципального образования Верхние Серги на тот же период. Тариф снижен с 34 рублей до 25,61 рубля за кубический метр питьевой воды с учетом НДС.
Обсуждение проекта постановления завершилось 8 октября. Утверждение постановления на данный момент не состоялось. Причины снижения тарифа в документе не указаны.