Главная > Важно > Екатеринбуржцы за месяц сэкономили около 38,8 млн рублей на проезде в общественном транспорте

Екатеринбуржцы за месяц сэкономили около 38,8 млн рублей на проезде в общественном транспорте


07 октября 202515:09. Разместил: publicator
Пассажиры общественного транспорта Екатеринбурга за месяц сэкономили около 38,8 млн руб., оплачивая проезд через Систему быстрых платежей (СБП). Об этом сообщает департамент информполитики администрации города.

Уточняется, что с 1 по 30 сентября было проведено 4,3 млн транзакций.

«Напомним, для получения скидки нужно провести оплату по NFC-табличке, установленной в салонах всех автобусов, трамваев и троллейбусов города. Узнать их можно по логотипу СБП. Необходимо навести камеру смартфона на QR-код или приложить к нему телефон с включенной функцией NFC. Вне зависимости от способа оплаты за поездку автоматически спишется стоимость проезда с учетом скидки», — рассказали в пресс-службе.

Акция продлится до 31 декабря текущего года включительно.

Ранее сообщалось, что в автобусах №№ 48, 80 и 83, трамвае № 1 и в троллейбусе № 33 в тестовом режиме запущен бесконтактный способ оплаты через Систему быстрых платежей (СБП) с помощью геолокации.
Вернуться назад