Дата: 03.10.2025

Глава Екатеринбурга утвердил сроки работы катка на площади 1905 года

УрБК, Екатеринбург, 03.10.2025. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил сроки работы катка на площади 1905 года. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале городской администрации.

«Постановляю: осуществить устройство временного ледового катка на Площади 1905 года с 29 сентября по 4 декабря 2025 года и использовать его для проведения новогодних мероприятий и организации досуга горожан и гостей Екатеринбурга с 5 декабря 2025 года по 23 февраля 2026 года», — говорится в документе.

Ответственной за организацию и функционирование указанной площадки назначена администрация Центрального парка культуры и отдых им. Маяковского. На данной территории также будет проводиться новогодняя ярмарка. В соответствии с установленным графиком, демонтаж катка начнется 24 февраля, а к 8 марта площадка должна быть полностью освобождена.

Следует отметить, что в декабре 2024 года было принято решение не возводить на площади 1905 года традиционный ледовый городок. Вместо этого городские власти организовали каток. Ледовый городок был перенесен в Исторический сквер.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать