Главная > Новости дня > «МегаФон»: Россия нарастила иностранный турпоток на 21%

«МегаФон»: Россия нарастила иностранный турпоток на 21%


30 сентября 202514:27. Разместил: publicator
УрБК, Москва, 30.09.2025. Россию в летний период 2025 года посетили на 21% больше иностранных гостей, чем годом ранее. Свердловскую область посетили 7% от общего числа иностранных туристов. Таковы результаты анализа подключений к сети «МегаФона» абонентов иностранных операторов.

«МегаФон»: Россия нарастила иностранный турпоток на 21%
Фото предоставлено пресс-службой МегаФона

Согласно данным оператора, почти половина гостей — это абоненты из ближнего зарубежья, прошедшим летом их количество увеличилось на 57%.

Наибольший прирост продемонстрировали Казахстан (+95% и второе место среди всех стран), Узбекистан (+84% и четвертая позиция) и Республика Беларусь (+79% и третья строчка).

По числу гостей лидером остается Китай. Однако китайских туристов стало на 8% меньше, что сказалось и на всей азиатской доле в структуре турпотока — она сократилась на 4%. При этом более 400% гостевого притока показал Таиланд.

На 4% сократился и поток гостей из Европы, составив 20% от всего числа посетителей России. При этом количество абонентов из ее отдельных стран возросло, а некоторые европейские государства вошли в первую десятку: Франция (+50%) — седьмое место и Австрия (+8%) — шестое место.

Замыкают десятку лидеров по численности визитеров ОАЭ и США с приростом на 24% и 56% соответственно по сравнению с прошлым летом. Несмотря на прирост количества посетителей из стран Африки (+39%), их суммарная доля сохранилась на уровне прошлого года, что объясняется традиционно небольшим числом туристов.

Регионами первого въезда чаще всего становятся Москва (23%) и Санкт-Петербург (22%). Ещё 15% пересекли границу России на Дальнем Востоке — в основном это абоненты из азиатских стран.

Директор департамента по работе с операторами связи и роумингу МегаФона Александр Шинкарев сообщил, что МегаФон выстраивает оптимальное технологическое взаимодействие с иностранными операторами, минимизируя количество посредников, что позволяет повышать качество услуг для приезжающих абонентов из более чем 200 стран.
Вернуться назад