Дата: 22.05.2025

Розничные продажи алкоголя в России в апреле сократились на 12%

УрБК, Москва, 22.05.2025. В России снижение розничных продаж алкоголя (без учета пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) в апреле составило 12% год к году, до 15,7 млн дал. Об этом сообщает «Коммерсантъ со ссылкой на данные Росалкогольтабакконтроля (РАТК).

При этом, несмотря на продолжающееся падение продаж, эксперты отмечают его замедление по сравнению с I кварталом 2025 года. Так, продажи спиртного в I квартале упали на 14,7%, а за январь-апрель снижение составило 14%.

Аналитики связывают замедление темпов падения продаж проходившей подготовкой к майским праздникам и адаптацией потребителей к изменению цен.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать