Дата: 20.05.2025

Стоимость квартир в строящихся новостройках Екатеринбурга на 3% ниже, чем в уже сданных проектах

УрБК, Екатеринбург, 20.05.2025. Стоимость квартир в строящихся новостройках Екатеринбурга на 3,1% ниже, чем в уже сданных проектах, говорится в исследовании сервиса Яндекс Недвижимость.

Аналитики подсчитали, что медианная цена за «квадрат» в новостройке по ДДУ составляет 163 тыс. руб. Медианная цена по договору купли-продажи от застройщика — 168 тыс. руб. за кв. м.

По словам экспертов, в последнее время на рынке новостроек стало намного больше объектов, которые продаются по договору купли-продажи.

«В последние месяцы мы наблюдаем рост предложения на первичном рынке. Особенно активно на рынок выходят квартиры в сданных новостройках», — считает коммерческий директор Яндекс Недвижимости Евгений Белокуров.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать