Дата: 14.05.2025

Свердловчанина будут судить за изготовление 5,5 тыс. литров контрафактного алкоголя

УрБК, Екатеринбург.14.05.2025. В Белоярский районный суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в изготовлении и сбыте контрафактного алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, с февраля по сентябрь 2024 года мужчина приобрел необходимое сырье, оборудование и тару для производства алкоголя в Заречном. Готовый продукт он переливал в бутылки с этикетками известных торговых марок. Мужчине удалось изготовить 5,5 тыс. литров контрафактного алкоголя общей стоимостью 1 млн руб. Он планировал реализовать продукцию в Екатеринбурге и в Заречном.

Отмечается, что незаконный алкоголь был изъят из оборота. В отношении мужчины было возбуждено по статье 171.3 УК РФ «Производство, приобретение, хранение этилового спирта и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, в крупном размере».
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать