Дата: 05.05.2025

В Свердловской области банк оштрафовали за 440 звонков должнице

УрБК, Екатеринбург, 05.05.2025. ГУФССП России по Свердловской области оштрафовало банк за навязчивые звонки своей клиентке с требованием погасить задолженность по кредиту. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

К приставам обратилась жительница Тугулыма, сообщив, что сотрудники финансовой организации нарушили ее права. Было установлено, что за восемь дней на ее телефон поступили 440 звонков.

По результатам проверки кредитную организацию привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 100 тыс. руб. Штраф погашен в полном объеме.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать