Дата: 21.04.2025

Среднегодовая реальная доходность инвестиций в жилье в Екатеринбурге составила 4,7%

УрБК, Екатеринбург, 21.04.2025. В Екатеринбурге среднегодовая реальная доходность (за вычетом потребительской инфляции) от инвестиций в недвижимость за период с 2022 по 2024 годы составила 4,7% с учетом сдачи ее в аренду. Без учета сдачи в аренду показатель доходности оказался отрицательным (-0,4%). Уральская столица заняла 58 место в рейтинге городов прибыльности вложений в типовую недвижимость, который составило РИА «Новости».

В целом по России среднегодовая доходность инвестиций в недвижимость (за вычетом инфляции) в крупнейших городах за три года превышала 8%.

Лидером рейтинга стало Иваново, где доходность за три года с учетом сдачи в аренду составила 22%. На последней строчке рейтинга оказалась Москва. Реальная доходность инвестиций за три года в столице составила -3,7% годовых.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать