Первый этап гидравлических испытаний тепловых сетей для подготовки к следующему отопительному сезону пройдет в Екатеринбурге с 22 по 24 апреля 2025 года, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.
«Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) проведут первые испытания тепловых сетей максимальной температурой. В целях безопасности на время испытаний от теплоснабжения должны быть отключены жилые дома с неисправными системами регулирования, а также социальные объекты. В остальных домах системы отопления должны быть открыты», — говорится в сообщении муниципалитета.
Испытывать магистральные и распределительные сети специалисты будут 22 апреля в Юго-Западном микрорайоне, Центре, на ВИЗе и Широкой речке, 23 апреля в жилых домах по улице Луганской и в поселке Калиновка, 24 апреля — в поселке Исток.
В этот период специалисты ЕТК будут проводить непрерывный мониторинг центральных тепловых пунктов и проводить обходы теплотрасс, а также оперативно ограждать опасные зоны при выявлении неисправностей и устранять дефекты.
Жителей города просят соблюдать правила безопасности, при обнаружении неисправностей обращаться в мониторинговые центры. Контактные телефоны служб и полное расписание опрессовок можно найти на официальном портале Екатеринбурга.