УрБК, Екатеринбург, 17.02.2025. Спрос на вторичное жилье в Екатеринбурге в январе вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в исследовании сервиса «Авито Недвижимость». Аналитики оценили число запрошенных контактов продавцов на платформе. Объем предложения за год вырос на 8%.
Отметим, что средняя цена «квадрата» на вторичном рынке Екатеринбурга достигла 129 тыс. руб. Средняя цена одного объекта составляет 67 млн руб.
В целом по России спрос в этом сегменте вырос на 10%, объем предложения — на 3%.
«Мы фиксируем рост интереса к квартирам на вторичном рынке недвижимости по итогам января. Отчасти это объясняется формированием отложенного спроса», — прокомментировал управляющий директор направления вторичной и загородной недвижимости «Авито Недвижимости» Сергей Ерёмкин.