Дата: 04.12.2024

В Екатеринбурге обсудили строительство термального курорта «Баденленд»

УрБК, Екатеринбург, 04.12.2024. В Екатеринбурге обсудили реализацию проекта по строительству термального курорта «Баденленд», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В обсуждении приняли участие представители власти, бизнеса, медицинских организаций.

Согласно разработанному проекту, общая площадь самого крупного и современного термального комплекса в России составит порядка 90 тыс. кв. м. Инвесторы планируют расположить самый большой термальный бассейн Урала на первом этаже ТРЦ «КомсоМолл» (дублер Сибирского тракта, 2). Его площадь составит свыше 1 тыс. 200 кв. м. Там же для удобства гостей расположат зону отдыха с морской водой, банный комплекс, пивоварню, пивные термы и ресторан. На втором этаже будет обустроено SPA, грязелечебница и зона Wellness, а на третьем этаже для детей обустроят парк развлечений и апартаменты для взрослых посетителей.

«Уверен, что при успешной реализации этого проекта термальные курорты будут востребованы не только у жителей Екатеринбурга и нашей агломерации, но и у приезжающих туристов. Немалая часть туристов приезжает именно за получением рекреационно-оздоровительных услуг», — отметил глава города Алексей Орлов, подчеркнув, что количество туристов растет из года в год.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать