Дата: 11.11.2024

В России утвердили ГОСТ на винные карты в кафе и ресторанах

УрБК, Москва, 11.11.2024. В России был утвержден ГОСТ на винные карты в кафе и ресторанах, разработанный в Роскачестве. Одно из требований стандарта — доля российских вин в таких картах должна составлять не менее 20%, пишет «Прайм».

Кроме того, новый стандарт рекомендует в винной карте указывать наименование алкогольной продукции только на русском языке, а также название производителя, винодельческой зоны/района, страну происхождения, год урожая, а также объем и стоимость продукции.

Эксперты отмечают, что внедрение нового ГОСТа поможет повысить осведомленность потребителей о российских винах и стимулировать спрос на них.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать