Дата: 06.11.2024

Индекс деловой активности в сфере услуг РФ в октябре вырос до 51,6 пункта

УрБК, Москва, 06.11.2024. Индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг РФ в октябре вырос до 51,6 пункта против 50,5 пункта в сентябре. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование S&P Global.

Эксперты связывают улучшение ситуации с увеличением числа заказов в отрасли (на фоне улучшения условий спроса и привлечения новых клиентов). При этом темпы роста спроса по сравнению с сентябрем несколько замедлились.

Напомним, что значение PMI ниже 50 пунктов указывает на снижение деловой активности, выше — на рост.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать