Дата: 18.10.2024

Цены производителей промышленных товаров в Свердловской области за год выросли на 9,8%

УрБК, Екатеринбург, 18.10.2024. В Свердловской области цены производителей промышленных товаров в сентябре 2024 года выросли на 9,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За месяц этот показатель не изменился, сообщает Свердловскстат.

В сфере «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» годовой рост цен производителей составил 9,5%. В категории «Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений» — 13,3%.

В сферах «Обрабатывающие производства» и «Добыча полезных ископаемых» цены производителей за год увеличились на 9,5% и 12,4% соответственно.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать