Дата: 28.08.2024

Соцподдержку по оплате жилья и ЖКУ получили 20,7% населения Среднего Урала

УрБК, Екатеринбург, 28.08.2024. В Свердловской области на конец июня 2024 года правом получать субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг воспользовались 57,8 тыс. семей, что на 6,8 тыс. семей меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Как сообщает Свердловскстат, бюджетные субсидии предоставляются семьям, чьи расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) превышают установленную в регионе максимально допустимую долю расходов в совокупном доходе семьи (в Свердловской области она составляет 22%).

Среднемесячный размер начисленной субсидии на одну семью составил 2 тыс. 003,9 руб., что на 8,1% меньше уровня января-июня 2023 года.

Помимо субсидий, гражданам предоставляется соцподдержка по оплате жилья и ЖКУ, которая не зависит от уровня доходов семьи. За январь-июнь 2024 года ею воспользовалось 874 тыс. человек, или 20,7% населения региона. Среднемесячный размер социальной поддержки на одного пользователя составил 1 тыс. 305,1 руб.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать