Дата: 15.08.2024

В России создадут реестр недобросовестных учредителей управляющих компаний

УрБК, Москва, 15.08.2024. В России создадут реестр недобросовестных учредителей управляющих компаний (УК). Соответствующее постановление опубликовано на портале правительства России.

Согласно документу, при отзыве лицензии у УК, которые халатно исполняют свои функции, учредители с долей в компании больше 50% будут заноситься в перечень дисквалифицированных лиц. Они лишатся права создавать новые УК как минимум на три года.

Кроме того, руководители недобросовестных УК не смогут становиться учредителями такой компании с долей более 50%.

Принятое постановление поможет уменьшить число случаев, когда гендиректор УК злоупотребляет полномочиями.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать