Главная > Новости > Прокуратура проводит проверку после инцидента с производственной травмой токаря на заводе в Артемовском

Прокуратура проводит проверку после инцидента с производственной травмой токаря на заводе в Артемовском


12 августа 202415:24. Разместил: corrector
УрБК, Екатеринбург, 12.08.2024. Прокуратура города Артемовского проверяет инцидент с производственной травмой токаря на заводе в поселке Буланаш. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По информации ведомства, 31 июля токарь-карусельщик получил травму, работая в подразделении «Машиностроительный завод» в поселке Буланаш, которое входит в АО «Урало-Сибирская Промышленная Компания». Мужчина получил травму правого глаза, выполняя работы на токарно-карусельном станке. Инцидент произошел в рабочее время токаря.

По итогам проверки прокуратура оценит качество соблюдения техники безопасности на производстве. Также установят лицо, которое отвечает за ее исполнение рабочими завода.
Вернуться назад