Дата: 06.08.2024

Сотрудники ГАИ 7 августа проведут в Екатеринбурге масштабный рейд «Пешеход, СИМ» в рамках профилактического мероприятия «Практика безопасности»

УрБК, Екатеринбург, 06.08.2024. В Екатеринбурге 7 августа сотрудники Госавтоинспекции проведут масштабный рейд «Пешеход, СИМ» в рамках профилактического мероприятия «Практика безопасности». Об этом сообщается в официальном Telegram-канале городской ГАИ.

«В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции осуществят пристальный контроль за лицами, которые пересекают проезжую часть в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, а также за любителями не спешиваться на пешеходном переходе при управлении велосипедом или средств индивидуальной мобильности (СИМ)», — говорится в сообщении.

Лица, пренебрегающие правилами дорожного движения, будут привлечены к административной ответственности.

В конце июля сотрудники Госавтоинспекции совместно с членами добровольной народной дружины и представителями кикшеринговых компаний в ходе очередного рейда «Пешеход, СИМ» выявили и пресекли 62 правонарушения.

Ранее сообщалось о том, что с начала 2024 года на территории Свердловской области произошло 91 ДТП с участием электросамокатов.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать