Дата: 02.08.2024

В Свердловской области создана межведомственная комиссия по вопросам обеспечения занятости населения

В Свердловской области создана межведомственная комиссия по вопросам обеспечения занятости населения, противодействия формированию просроченной задолженности по заработной плате и нелегальной занятости на территории. Постановление об этом подписал губернатор Евгений Куйвашев.

Согласно тексту документа, региональным министерствам агропромышленного комплекса и потребительского рынка, промышленности и науки, строительства и развития инфраструктуры, транспорта и дорожного хозяйства и жилищно-коммунального хозяйства будет необходимо проводить мониторинг ситуации с просроченной задолженностью по выплате заработной платы работникам хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области, по курируемым сферам деятельности. А затем ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в департамент по труду и занятости населения Свердловской области отчеты о результатах мониторинга с пояснениями о мерах, предпринимаемых для ликвидации просроченной задолженности. Кроме того, министерствам будет необходимо предоставлять информацию о мерах, предпринимаемых для стабилизации ситуации.

Также в тексте документа содержится информация о рекомендации главам муниципальных образований области создать рабочие группы межведомственной комиссии на местах.

Кроме того, согласно постановлению, специалисты межведомственной комиссии получат доступ к сведениям, составляющим налоговую тайну.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать