Дата: 30.07.2024

Свердловчане в июне 2024 года потратили на 83% больше гигабайт на маршруте «Золотое кольцо»

УрБК, Екатеринбург, 30.07.2024. В июне 2024 года туристы из Свердловской области потратили на 83% больше гигабайт на маршруте «Золотое кольцо», чем годом ранее. Голосовой трафик вырос на 9% год к году, свидетельствует совместная аналитика «МегаФона» и корпорации Туризм.РФ.

В то же время туристический интернет-трафик в городах «Серебряного ожерелья» в сравнении с прошлым летом вырос на 95%, а голосовой — на 20%. По обоим показателям среди городов данного маршрута лидирует Калининград.

Также отмечается, что число посетителей городов «Золотого кольца» выросло на 24% в сравнении с июнем 2023 года, а «Серебряного ожерелья» — на 44%. Лидером роста по числу поездок стал Суздаль, который посетило на 78% больше свердловчан год к году.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать