Дата: 06.05.2024

«Квадрат» маленьких квартир в Екатеринбурге за год подорожал на 11%

УрБК, Екатеринбург, 06.05.2024. В Екатеринбурге средняя стоимость квадратного метра квартир площадью до 32 кв. м. составляет 134 тыс. 300 руб. С начала года этот показатель вырос на 1,8%, за год — на 11,2%, говорится в исследовании портала «Мир квартир».

Средняя стоимость таких объектов в Екатеринбурге составляет 3 млн 494 тыс. 904 руб. С начала года этот показатель увеличился на 0,4%, за год — на 9,8%.

По словам гендиректора портала «Мир квартир» Павла Луценко, в прошлом году предложение маленьких квартир в большинстве городов сокращалось, а цены росли. Он отмечает, что в этом наблюдается обратная тенденция: предложение начало понемногу подрастать, а цены во многих городах — падать.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать