Дата: 17.11.2022

В Реже с экс-руководителя муниципального учреждения взыскали более 200 тыс. рублей за некачественные работы по благоустройству парка

УрБК, Екатеринбург, 17.11.2022. В Реже суд взыскал более 200 тыс. руб. с бывшего руководителя МКУ «Управление городским хозяйством» в качестве компенсации материального ущерба. Предприятие отвечало за приемку работ по благоустройству городского парка в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе проверочных мероприятий было установлено, что при приемке благоустроительных работ в парке «Победы» в селе Глинское Режевского района экс-директор муниципального предприятия принял работы ненадлежащего качества и оплатил их.

По итогам проверки прокуратура направила в суд иск о взыскании материального ущерба с ответственного лица. Режевской городской суд удовлетворил исковые требования прокуратуры, деньги поступят в бюджет города. Судебный акт не вступил в законную силу.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать