Дата: 19.10.2022

Застройщик Брусника рассказал о проектах реконструкции Литературного квартала и строительства гранд-отеля

УрБК, Екатеринбург, 19.10.2022. Компания-застройщик Брусника рассказала о своих проектах реконструкции Литературного квартала и строительства гранд-отеля «Екатеринбург». Накануне девелопер провел презентацию своей концепции на выставке-форуме 100+ Technobuild.

В своем Telegram-канале Брусника подчеркивает, что Литературный квартал необходимо приспособить к современным потребностям граждан. Нужно создать достопримечательность, которая активирует территорию и с социальной, и с экономической точки зрения, считают в компании.

Застройщик Брусника рассказал о проектах реконструкции Литературного квартала и строительства гранд-отеля
Изображение предоставлено пресс-службой компании Брусника

«Новый квартал будет состоять из пяти блоков, два из которых (в том числе здание памятника архитектуры) займет отель, три — жилье. Внутри — городская гостиная с магазинами и кафе, над ними — приватный двор-терраса. Чтобы подчеркнуть локальную идентичность, мы планируем отдавать приоритет уральским брендам», — говорится в сообщении.

Рядом с кварталом находится золотосплавная лаборатория, которая будет отреставрирована и задаст тон всей окружающей архитектуре. При реставрации самой лаборатории архитекторы решили убрать «поздние малоценные наслоения» и сохранить все, что является предметом охраны. Это позволит предотвратить разрушение стен и организовать входы в тех местах, где они были 100 лет назад.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать