Дата: 13.10.2022

На предприятиях Распадской угольной компании прошли Дни открытых дверей для школьников и студентов Кузбасса

УрБК, Екатеринбург, 13.10.2022. Школьники и студенты средне-специальных и высших учебных заведений Кузбасса посетили предприятия Распадской угольной компании (РУК, управляет угольными активами ЕВРАЗа). Более 100 ребят познакомились с работой производственных подразделений и представителями шахтерских профессий, сообщает управление по связям с общественностью компании.

Так, на шахтах «Осинниковская» и «Алардинская» побывали студенты Осинниковского горнотехнического колледжа (ОГТК), которые учатся по направлениям «Подземная разработка» и «Горная электромеханика». Там они увидели диспетчерскую и пульт управления, очистные сооружения и ремонтный цех. Также шахтеры организовали профориентационную экскурсию для девятиклассников осинниковской школы № 21.

Студенты Прокопьевского филиала Кузбасского государственного технического университета (КузГТУ) побывали на разрезах «Распадский» и «Коксовый». А учащиеся Новокузнецкого горнотранспортного колледжа — на занятиях в Центре подготовки кадров Распадской угольной компании. Ребятам рассказали о возможностях и перспективах прохождения практики и трудоустройства на предприятия компании.

Распадская угольная компания совместно с образовательными учреждениями Кузбасса уже несколько лет реализует профориентационную программу. Она направлена на подготовку квалифицированных и востребованных на рынке труда специалистов и охватывает как студентов, так и учащихся школ.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать