Дата: 12.07.2022

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов расширил меры по поддержке малого и среднего бизнеса

УрБК, Екатеринбург, 12.07.2022. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов расширил меры по поддержке предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ), сообщает пресс-служба администрации города.

В частности, было принято решение внести корректировки в перечень муниципальных нежилых помещений, которые предназначены для предоставления в аренду субъектам МСБ. В него добавили два новых объекта в Ленинском и Верх-Исетском районах. Также из перечня исключили здания по ул. Пушкина, 9 и ул. Вайнера, 13б. В настоящее время в перечне насчитывается 257 нежилых объектов.

Кроме того, А. Орлов ввел новую меру по поддержке предпринимателей и физических лиц, которые пострадали в результате действия санкций.

«Документ предусматривает отмену начисления пеней, штрафов, процентов за пользование чужими денежными средствами или иных мер ответственности в связи с несоблюдением порядка и сроков внесения платы по договорам аренды и плате за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности, в отношении задолженности, существующей по состоянию на 1 января 2022 года, а также возникшей в этом году», — говорится в сообщении.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать