Главная > Новости > Челябинское УФАС оштрафовало на 100 тыс. рублей сеть «Золотое яблоко» за недостоверную рекламу

Челябинское УФАС оштрафовало на 100 тыс. рублей сеть «Золотое яблоко» за недостоверную рекламу


06 июля 202210:23. Разместил: publicator
УрБК, Челябинск, 06.07.2022. Челябинское УФАС России начислило штраф за нарушение требований рекламного законодательства сети магазинов косметики «Золотое яблоко». Рекламодатель ООО «Екатеринбург Яблоко» должен будет выплатить 100 тыс. руб., сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Поводом для проверки и вынесения штрафа стала реклама, которая в конце прошлого года размещалась на одном из федеральных телеканалов. В ней указывалось, что в сети магазинов косметики представлен «лучший в мире ассортимент». При этом в данной рекламе отсутствовало подтверждение указанного заявления и информация о конкретном критерии, согласно которому ассортимент магазина является лучшим в мире.

Челябинское УФАС России в начале 2022 года вынесло решение о признании рекламы противоречащей требованиям закона о рекламе.

К административной ответственности также привлечено ООО «Ритейл Консалтинг Компани», оказавшее ООО «Екатеринбург Яблоко» услуги по созданию и размещению рекламного ролика.
Вернуться назад